• +7 (727) 310-91-03
  • консультация - бесплатно
ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ?

Ваш кадровый ресурс

Новорязанская ул, дом 18 г.Москва

, E-mail: client@outsourcing-kadrov.kz

Аутстаффинг: что это такое простыми словами

В современных реалиях традиционные методы управления персоналом отличаются не слишком высокой эффективностью. Все чаще предприниматели привлекают внешних подрядчиков для решения различных кадровых вопросов. В таких условиях действенным решением станет сотрудничество с аутстаффинговым агентством.

Что значит аутстаффинг, и зачем он нужен

Понять суть такого инструмента достаточно легко. Если говорить простыми словами, аутстаффинг – это вывод работников за пределы штата компании. Определенные сотрудники или целые отделы переоформляются в специализированное кадровое агентство. В производственном плане ничего не меняется – специалисты продолжают заниматься своими обязанностями на тех же рабочих местах, но теперь они числятся у посредника.

Аутстаффинг позволяет сохранить контроль над производственными и другими процессами, при этом все рутинные задачи делегируются подрядчику. Кадровое агентство берет на себя хлопоты, связанные с:

  • выплатой заработной платы и удержанием налогов из нее;
  • оформлением и ведением персонала;
  • подготовкой кадровой отчетности;
  • подачей налоговой документации, связанной с наемными сотрудниками, в контролирующие органы

Вывести за штат можно любых сотрудников. Некоторые предприятия оставляют у себя только руководящий состав, а остальных работников оформляют в специализированном агентстве.

Какие преимущества приносит аутстаффинг для бизнеса

Если говорить простыми словами, аутстаффер – это компания, которая берет на себя все процессы, связанные с персоналом. Сотрудничество с такой компанией приносит для заказчика ряд преимуществ:

  • отсутствие проблем с налоговыми органами и проверяющими структурами – за отчетность и проверки будет отвечать подрядчик;
  • уменьшение количества штатных сотрудников, что дает возможность перейти на более выгодную категорию налогообложения;
  • привлечение к занятости проверенных сотрудников на условиях субподряда;
  • снижение нагрузки на административных специалистов.

При этом компания-аутстаффер закрепляет за каждым заказчиком куратора, который будет следить за работой кадров, искать замену для временно или постоянно отсутствующих сотрудников и решать другие задачи.

Как выбрать компанию аутстаффера

Обратившись к проверенному аутстафферу, вы сможете оценить все достоинства вывода сотрудников за пределы штата, избежав при этом любых рисков. Компания «ВКР» – это топовый HR-провайдер в Казахстане. Специалисты агентства подберут оптимальные условия сотрудничества с вашим предприятием, возьмут на себя все делопроизводство «под ключ», а также помогут оптимизировать кадровые и бухгалтерские издержки.

Мы поможем оптимизировать ваши кадровые расходы

Наш специалист подготовит уникальное предложение для Вас