• +7 (727) 310-91-03
  • консультация - бесплатно
ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ?

Ваш кадровый ресурс

Новорязанская ул, дом 18 г.Москва

, E-mail: client@outsourcing-kadrov.kz

Что такое аутсорсинг, и как с его помощью улучшить бизнес-процессы на предприятии

Любая предпринимательская деятельность связана не только с основными, но и с различными вспомогательными бизнес-процессами. Кадровый документооборот, бухгалтерия, охрана труда, клининг – эти и другие вопросы требуют времени и ресурсов. При этом необязательно решать такие задачи собственными силами. Если знать ответ на вопрос: «Услуги аутсорсинга: что это такое?», а также грамотно применять этот инструмент управления бизнес-процессами, можно оптимизировать работу предприятия, улучшить конкурентные преимущества и повысить прибыль.

«Аутсорс – это»: простыми словами о сложных терминах

В реалиях повышенной конкуренции любому предпринимателю необходимо акцентировать внимание на развитии всех бизнес-процессов, а не только основной деятельности. Лишь комплексный подход позволит длительное время оставаться на плаву и получать прибыль. При этом заниматься всем с помощью внутренних ресурсов – не всегда оптимальное решение, часто более выгодным будет обращение в специализированную компанию.

Если говорить о том, что такое аутсорсинг простыми словами, то под этим инструментом подразумевают делегирование второстепенных задач для внешнего подрядчика. Заказчик перестает выполнять определенные функции, передавая их профильному агентству. От уборки помещений до охраны территории – вывести на аутсорс можно любые функции, которые не являются для предприятия основными. Такое решение позволяет как улучшить качество процессов (ведь за них возьмутся профессионалы), так и избежать рутинных задач. В результате высвобождаются дополнительные ресурсы, которые можно потратить на повышение конкурентных преимуществ и привлечение дополнительных клиентов.

Что такое аутсорсинг персонала

Отдельного внимания заслуживает кадровый аутсорсинг. Такие услуги актуальны для любого бизнеса: от небольшой фирмы до крупного международного концерна. Персонал является основой деятельности всех без исключения компаний, как результат, от эффективности решения задач по поиску, ведению и оформлению сотрудников зависит успех целого предприятия.

Если хотите узнать, что такое аутсорсинг компания, предоставляющая кадровые услуги, то так называют фирмы, которые берут на себя процессы, связанные с:

  • подбором и обучением специалистов;
  • кадровым документооборотом;
  • начислением и выплатой заработной платы и бонусов;
  • удержанием налогов;
  • кадровыми проверками;
  • трудовыми спорами и пр.

Клиент получает в распоряжение команду опытных специалистов, подобранных для выполнения конкретных задач. Заказчику не нужно тратить время и силы на рекрутинг, длительные стажировки и бюрократию – всем этим занимается аутсорсер.

Почему сотрудничество с аутсорс-компанией – это возможность вывести бизнес на новый уровень

Прежде всего, аутсорсинг позволяет избавиться от рутинных процессов. Для клиента отпадает необходимости вести дорогие и неприбыльные аспекты бизнеса. Привлечение профильной компании избавляет заказчика от необходимости тратить время, силы и деньги на решение определенных задач. В результате освобождаются ресурсы, которые можно использовать с целью дальнейшего развития предприятия.

Кроме того, работать на аутсорсе выгодно и в силу других причин:

  • уменьшение издержек. Часто услуги профильных специалистов обходятся дешевле, чем самостоятельное ведение задач. У заказчика отпадает необходимость привлекать специалистов на полный рабочий день, когда нет такой нужды, оплата осуществляется по факту выполненных работ. Кроме того, экономия идет не только на ФОТ, но также на налогах, оборудовании, ПО, офисе и пр.;
  • снижение рисков. Подрядчику делегируются и бизнес-процессы, и ответственность за них. В случае неправильной или несвоевременной подачи отчетов, ненадлежащего оформления договоров и пр. все издержки будет нести аутсорсер;
  • привлечение профессионалов. Аутсорс-сотрудник – это настоящий специалист. В посреднических компаниях работают лучшие кадры, для которых делегированная деятельность выступает профильной. У большинства компаний нет возможности привлекать специалистов такого уровня в свой штат;
  • уменьшение количества сотрудников. Аутсорсинговые работники не числятся в штате, что позволяет избежать хлопот, связанных с их оформлением и ведением, выплатой выходного пособия и поиском замены для временно отсутствующих сотрудников. При этом в ряде ситуаций появляется возможность перейти на более выгодную категорию налогообложения.

Где заказать услуги аутсорсинга в Казахстане

Работа на аутсорсе – это выгодно и эффективно. Некоторые предприятия передают до 70 % от общего числа бизнес-процессов внешним посредникам, активизируя внимание только на одном приоритетном направлении. При этом преимущества такого инструмента раскрываются лишь в случае сотрудничества с проверенным контрагентом. Компания «Ваш кадровый ресурс» – это комбинация квалифицированных рекрутеров и многолетнего опыта в сфере аутсорсинга и аутстаффинга. Фирма предоставляет клиентам готовые решения, связанные с управлением персоналом. Снижение затрат на кадровую службу и бухгалтерию, оптимизация бизнес-процессов и соблюдение всех оговоренных сроков – вот то, что вы получите, обращаясь в «ВКР»! 

Мы поможем оптимизировать ваши кадровые расходы

Наш специалист подготовит уникальное предложение для Вас