• +7 (727) 310-91-03
  • консультация - бесплатно
ВАМ ПЕРЕЗВОНИТЬ?

Ваш кадровый ресурс

Новорязанская ул, дом 18 г.Москва

, E-mail: client@outsourcing-kadrov.kz

Для чего нужен аутсорсинг: как делегирование бизнес-задач позволяет улучшить работу предприятия

Любой бизнес состоит не только из основной деятельности, но и из ряда вспомогательных процессов. Бухгалтерия, кадровое делопроизводство, клининг, охрана труда – без этого не обойтись ни одной компании. При этом решать все задачи собственными силами не всегда актуально. Четко понимая сущность и необходимость аутсорсинга, владелец или руководитель сможет освободить дополнительные ресурсы, сократить издержки и улучшить качество бизнес-процессов.

В чем суть аутсорса бизнес-процессов

Слово «аутсорсинг» (outer-source-using) дословно значит «использование внешних ресурсов». Такой механизм управления вспомогательными бизнес-задачами предполагает делегирование части функций для специализированного агентства. Компания перестает заниматься определенными процессами, при этом за дело берутся профессионалы. Это экономит время и силы менеджеров, а в ряде ситуаций позволяет еще и сэкономить.

Сама сущность аутсорсинга подразумевает возможность передачи любых задач, которые не являются для компании основными. Наибольшей популярностью пользуется делегирование кадровых процессов. В таком случае подрядчику передают выплату заработной платы, рекрутинг, оформление и ведение сотрудников, составление и подачу отчетности. Также часто аутсорсерам делегируют бухгалтерское и юридическое сопровождение, маркетинг, охрану территории и даже производство. Передать можно как целый процесс «под ключ», так и определенные направления, которые невыгодно решать собственными силами.

Зачем нужен аутсорсинг: какие преимущества получает бизнес

Аутсорсинг различных бизнес-задач приносит для заказчика ряд важных преимуществ:

  • снижение затрат – в большинстве ситуаций услуги профильного агентства обходятся дешевле, чем выполнение процессов внутренними силами;
  • повышение качества работ – в аутсорсинговых компаниях работают лучшие специалисты, которые используют новаторское оборудование, ПО и топовые расходники;
  • минимизация рисков и гарантия результата – клиенту не придется искать замену для временно отсутствующих сотрудников, переживать за своевременную подачу отчетности и решать трудовые споры.

Кому подойдет аутсорсинг

Необходимость аутсорсинга связана с постоянно усиливающейся конкуренцией в бизнес-среде. Чтобы оставаться на плаву, необходимо не только улучшать основной продукт, но и работать над оптимизацией второстепенных процессов. Сотрудничество с профильными компаниями дает возможность максимально раскрыть потенциал компании.

Аутсорсинг – универсальный инструмент, подходящий для:

  • небольших компаний, у которых нет ресурсов на привлечение высококлассных специалистов;
  • предприятий, желающих оптимизировать налоговую базу за счет уменьшения количества штатных сотрудников;
  • фирм, что хотят сократить целые отделы, сконцентрировавшись на профильной деятельности.

Решить эти и другие задачи вы сможете, связавшись со специалистами «ВКР». Компания предоставляет услуги аутсорсинга и аутстаффинга в Астане, Алматы и других городах страны. Всего один телефонный звонок, и вы забудете о проблемах, связанных с ведением кадров и решением различных бизнес-задач!

Мы поможем оптимизировать ваши кадровые расходы

Наш специалист подготовит уникальное предложение для Вас